Fadeeva Natalia

Сжег бородавку с помощью "Чистотело".

В том месте (на среднем пальце) образовалась "корка", я ее оторвал. Палец опух (опух еще до того как я оторвал корку) . И вроде бы там стал собираться гной, корка была дня 4-6. Пока сам ее не оторвал. Что можно сделать? Как снять опухоль? А то палец согнуть не могу!

Ол
Ольга

Дуй к хирургу - не затягивай.

И на будущее - когда лечишься чистотелом, необходимо очень аккуратно прижигать, не задевая остальные участки здоровой кожи, после того как начинает саднить бородавка (шипица) , т. е. чистотел ее наконец начинает изводить (обычно 3-5 дней) надо на ночь обязательно листик алое (срезом) прикладывать к месту где мажешь чистотелом (его можно и на другие участки кожи вокруг) - он вытягивает гной, по сути не дает ему образовываться, и заживляет. Прикладывать алое нужно и после того как борадавка выпала - так как кожа вокруг зарастает быстрее чем кожа внутри - и зажить может с грязью - а это опять же гной. Алое чуть чуть задерживает сростание верхних слонв кожи и нижние успевают зарости.

Rinat Т

срочно к врачу... гной выкачивать надо

Александра Сороковикова

Ничего страшного, это просто гангрена. Скоро само пройдёт

Александр

Абсцесс вскрывать у хирурга.

Игорь

на прием к хирургу

Лидия Никольская

Пацан перебинтуй палец бинтом во внутрь где опухоль положи мазь желательно охолождающую и задинтуй, тогда опухоль не будет расти и уйдет. А корку ради Бога не сдерай ты сделаешь еще больше проблем. Повязку меняй каждый день. И все пройдет! ! А теперь помоги мне меня брат ему 14 лет он поднял меня на руки вверх головой и бросил на кровать я ударилась ногой и рана 1 см. Она ужасно болит и стала фиолетового цвета а внутри что то белое похожее на кость. Это случилось 10 минут назад и рана до сих пор болит. Что мне делать скажи плииииз!!!!

Ольга Дмитриева

Мазь-левомеколь, прикладывайте на сутки.

Просто Толик

ихтиол на ночь на рану, гной вытянет и опухоль сойдет.
намажь на бинт и пластырем прикрепи.