Александр Куприн

Подскажите пожалуйста, на рисунке точка C - это узел? и по обведенному участку dkc идет ток I5?

Электротехника. Подскажите пожалуйста, на рисунке точка C - это узел? и по обведенному участку dkc идет ток I5?

Ал
Алексей

Точки c и d замкнуты накоротко. На обведенном участке падения напряжения нет, двухполюсником (т. е. ветвью) он, кажется, не является, а нарисован для удобочитаемости схемы. Узлы c и d физически - один узел. В нем I5-I2+I4-I3=0. По-моему так...