Real Man

Что думаете о приговоре пограничнику Владиславу Челаху?

Прочитал в инете много комментариев в адрес его невиновности. Да и смотрю все его защищают. Надо сказать сам поначалу сомневался в его виновности. Вернее было немного интересно как он смог вот так за здорово живешь перехерачить полтора десятка сослуживцев.
Потом сомнения отпали
Вы все можете сколько угодно кричать о невиновности Челаха, сочинять версии, одна бредовее другой, о том что на Аркан-Керген напали бандиты, китайцы, инопланетяне, киборги-убийцы (я не знаю до какого бреда дойдете) , а бедный мальчик просто испугался и со страху их обокрал, разложил трупы, сжег и сбежал. Все это можно говорить. Это вам наверное очень весело. Ну да, вы же раскрыли заговор властей, вас хотели обмануть, а вы не так просты. Вам везде мерещатся заговоры и жуткие тайны. Но в жизни к сожалению все тупо и просто. И здесь так же. Достали-убил. Все. Обсуждать тут нечего. Но все же попробую объяснить.
Я тоже сомневался в его виновности до определенного момента. Но потом посмотрел запись его разговора с психологом. Сомнения отпали сразу. Ах да, я забыл, он же давал эти показания под давлением. Вот этот самодовольный и самоуверенный тип, с веселыми шутками и смехом комментирующий убийство 15 человек - дал эти показания под давлением. Вы знаете мне их разговор (Челаха и психолога) напомнил беседу двух хороших приятелей о каком то жутко комичном случае, который приятно вспомнить. Ах да, забыл, есть же версия что на записи - ДВОЙНИК ЧЕЛАХА!! ! Ну и в СИЗО на записи тоже двойник. Ну и человек закатывавший истерики на суде и кусавший конвоиров - разумеется тоже двойник. А заодно тогда и его мать, она же с ним там разговаривала. Она тоже двойник. Ну и дед Челаха само собой. И все родственники. В общем дохера в этом деле двойниковОн на самом деле убийца. Он их всех убил.
НО все же рассмотрим версию Челаха и всех кто его защищает. Итак, на пост напали "неизвестные"(бандиты, китайцы, инопланетяне, панды-убийцы) . Бедный мальчик еле ноги унес, потом вернулся и будучи в шоке от увиденного собрал все ценные вещи, набрал себе еды (чувство шока вызвало у него аппетит видимо) , разложил трупы (был настолько в шоке что догадался на свое место положить труп Данияра Балгабаева, чтобы искали его) , потом все сжег и свалил по тихому. А когда задержали - признался. Исключительно из страха. Видимо страх был настолько сильным, что проявились у него телепатические способности, благодаря которым он смог показать на следственном эксперименте подробности зверской расправы. Потом он со страху весело и непринужденно во всем признался психологам. Потом опять таки со страху все тоже самое, но уже вставляя матюки и блатные словечки - все рассказал сокамернику. Из страха. А потом вдруг раз и боятся перестал. Стал говорить "правду". Вот так вот взял и резко осмелел.
В общем все тут ясно. Все да не все.
Я лично оправдываю и поступок и его самого. В разговоре с психологом он рассказал как над ним издевались. У меня возник только один вопрос - как он мог так долго терпеть? При чем издевались все. И даже "безобидный мальчик Денис Рей", с которым у них были якобы дружеские отношения. Очередное вранье. Чтобы слепить из Челаха образ отморозка. Хотя отморозками были они. Все. В том числе и капитан Кереев - все видел и молчал. Ему было просто элементарно похрен. Теперь ему тоже похрен. Но уже в аду. В общем, хватит сопливить о "смертью храбрых погибших пограничниках". Один из них, видимо в припадке храбрости - визжал как свинья "Владик, не надо, не делай этого". А контрактники от храбрости попрятались под кровати. Сейчас будете обливать меня говном, мол был бы там - тоже обделался? Обделался бы. Но я для начала никого бы не пресовал и не унижал. Ни по национальному признаку, ни по какому другому. Собственно национального конфликта там и не было. Потому как национальность у всех 15 была одна - подонки. И Челах их достойно наказал. Ему, а не этим тварям надо памятники ставить. Чтоб не повадно было!

Андрей Полтавский

Нездоровая обстановка в пограничных частях Казахстана и безответственный подбор (если он вообще сеть) военнослужащих в эти части. Когда я служил, одному слабенькому тоже прохода не давали, но он застрелился сам

Ольга Зибер

неврю ни кому, будут впросы отвечу

Людмила Фанасова

нацист он охреневшии и все его друзья и родня, в казахстане я не удивлюсь если покопаться основательно можно найти подпольные русские фашистские организации, слишком продумано время для преступления, это суд над жанаозеньцами и отсутствие свидетелей

Арина Кривошеина

тёмное дело ((((