Алина Чепурина

На границе России и США есть пограничники?

В Беренговом проливе есть два острова рядышком - один территория США, другой территория России. . Во времена холодной войны там были пограничники..

Беринговом проливе..

Konstantin Malichenko

Да, есть. Пограничники Чукотки спасли голландского путешественника-экстремала: http://travel.ria.ru/news/20120906/226774788.html
http://www.newsru.com/sport/17sep2012/hol.html

Же
Женечка

Да, они стоят на этой границе с тех смых поркак Сталин возглавил Куликовскую битву!

Александр Тихомиров

А то) ) Конечно есть на каждой стороне границы есть пара алеутов и инуитов)))

Ксения Фёдорова

в виде ядерных боеголовок)

Яна Минакова

скорее всего подводные пограничники

Андрей Рубцов

конечно в море

Лида Путятина

В положении в которой сейчас оказалась армия
трудно сказать.

Алексей Севостьянов

Остров Ратманова (англ. Big Diomede Island — Большой Диомид, инуитск. Imaqliq) — остров в составе островов Диомида в Беринговом проливе, самая восточная точка территории Российской Федерации. Административно входит в Чукотский автономный округ. Постоянное население на острове отсутствует, однако на нём размещена база российских пограничников.
В 3,76 км от острова расположен меньший остров, остров Крузенштерна, принадлежит США. По центру пролива между островами проходит государственная морская граница России и США. От острова Ратманова до побережья Чукотки 35,68 км.

Раечка Рагимова

Погранцы есть

Марина Павлова

Есть. Кстати с российского острова они никуда не девались.