Павел

Помогите разобраться с личный делом

Подскажите, в личное дело вкладывать копии или оригиналы заявлений о приеме и об увольнении?
А приказы? копии или оригиналы?

Лариса Коршунова

В личное дело вы можете вкладывать все что угодно, обычная бюрократия. Зачем копии заявления о приеме и об увольнении? Приказы о приеме и увольнеии можно вложить в личное дело, для того, что-бы легче было найти, в случае востребования. Копии приказов о поощрениях, о взысканиях, наложениях десц. наказаниях тоже можно. Остальные не обязательно.