Заболотный Максим

Личная карточка и личное дело временного сотрудника.

На время отпуска основного работника принят временный. Необходимо ли заводить новую личную карточку и новое личное дело, если данный временный сотрудник ранее работал у нас по основному месту работы, а теперь его личное дело подшито и сдано на хранение?

Орхан Нурлы

Для большинства компаний не обязательно ведение личных дел. И многие их просто не ведут. В Трудовом кодексе вообще нет упоминания про личное дело. По трудовому законодательству обязательно ведение личных дел только для государственных и муниципальных служащих. Т-2 необходимо завести.

Любовь Козлова

Да необходимо завести новую карточку Т2 и личное дело если они у вас ведуться в организации.