Алёнка Солнцева

Нужно ли после увольнения сотрудника снимать копию трудовой и хранить в личном деле? Здравствуйте!

Катюшка Devil:)

у нас хранится. И обязательно - подпись сотрудника в трудовой о том, что он согласен с записью об увольнении.

Музыка Ливня

Зачем вам нужна его копия трудовой в личном деле. я считаю что нет.

Олег Тихончик

Конечно нужно

Ольга Ф.

Добрый день. Я считаю что не обязательно. Ведь все данные по стажу работы есть в личной карточке Т-2. Лично мы не делаем копии.

Давид Санадзе

закон этого делать не обязывает, документы, которые хранятся 75 лет: приказы о приеме и увольнении, трудовой договор, карточка Т-2

Юрий Арсеньев

нет, не нужно

Калян Пятьдесятвторой

Не надо. Личное дело закрывается при увольнении заявлением и приказом на увольнение. Если Вам так спокойнее, то можете и снимать копии. Это не запрешено