Лилия Крестьянинова

Нумерация личных дел

Подскажите, у нас была реорганизация в виде слияния двух организаций, встал вопрос о личных делах что заведены на всех сотрудников и у них и у нас, а в частности вопрос по поводу нумерации личных дел - номера совпадают, как быть, оставить так как есть или пронумеровать их по новому - по порядку, а так же нужно ли менять титульные листы на личных делах присоединенных сотрудников, у них же другая организация написана, предыдущий кадровик оставила так как есть и сейчас просто путаница какая то.

Sophie Marceau спасибо за ссылку - очень познавательно) С личными карточками мы разобрались, но что делать с личными делами, тоже самое что и с карточками, или их оставляют так как есть?

lUBOV Тут не новая организация, тут слияние. одна присоединилась к другой под названием первой, поэтому и встал вопрос что делать с личными делами работников присоединившейся организации, их договора продолжают действовать, в Т2 мы изменяем название организации а что с личными делами, номера то совпадают

Ра
Раушана

Почитайте здесь "Реорганизация: как отразить в кадровых документах": http:// www.pro-personal. ru/ journal/331/8604/?sphrase_id=282850
Есть пример оформления документов, включая личную карточку: старое название организации зачеркнуто, сверху написано новое название, указана причина внесенного изменения; номера соот. также зачеркиваете и присваиваете новые.

Алексей Неживёнков

На новом предприятии надо начинать все снова. Это- новое предприятие и оно будет отвечать только с даты его регистрации. По старым предприятим надо закрыть все дела.