Сергей Сироткин

Разделение приказов по признаку и новая нумерация.

Приказы по кадровому обеспечению и деятельности организации велись все подряд, без разделения по признаку.
Журналы учёта вообще отсутствуют.
Разделила приказы за 2013 год (за прошлый и предыдущие даже трогать не буду. Пока) .
Во многих приказах деятельность организации и кадровые вопросы оформлены в одном приказе – такие приказы всё же отнесла к кадровым.
При разборе приказов, естественно, получился разлад в нумерации. Карандашом проставила текущие (уже как бы «правильные» ) номера.
ВОПРОС:
как лучше поступить в данной ситуации –
а) сделать отметку типа «приказы с № 1 по № 100 находятся в россыпи» и начать со следующего «карандашного» номера;
б) переписать все имеющиеся приказы как есть, сделать отметку о разделении приказов и оформлять следующие уже по порядку?

Юл
Юлия

что делать.. что делать... судя по тексту опыта у вас мало в КД, вам лучше оставить все как есть и уволится если вы не бух а кадровик. Пойти работать и опыта набираться у опытного кадровика в нормальной фирме, как вы и зачем в это "болото" влезли ...у вас слишком мало опыта, что бы "разгрести" ПРАВИЛЬНО эти "старые агниевы кадровые конюшни"...уходите, ваш ход мыслей по решению не верен... объяснять смысла нет...