Морсик

кто в строительстве башни кремля в москве употребил красный кирпич

Дереник Ягутян

Если речь идет а московском кремле, то стены и башни с зубчатыми ограждениями из красного кирпича возводились в 1485 - 1495 гг, в сооружении которых принимали участие итальянские архитекторы: Марко Руффо, Антонио Джиларди, Пьетро Антонио Солари, Алоизо ди Каркано.