Na Ta Lee

как вы понимаете фразу "Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою Вселенную"?

Дмитрий Голубев

внешний мир - иллюзорен и является лишь отражением нашего внутреннего мира, работая с собой, наполняя его либо Божественными качествами (Милосердие сострадание. и т. д.) , либо демоническими (гнев, презрение, осуждение...) , мы и получаем в отражении все то что имеем внутри себя. "Изменяя себя, ты изменяешь мир". практика должна быть постоянной, помните, что "В ЖИЗНИ НЕТ МЕЛОЧЕЙ, МОЖНО ПОДСКОЛЬЗНУТЬСЯ НА ТРАВЕ И.. . УПАСТЬ В ПРОПАСТЬ"

Ан
Анюта

Человек имеет представление о происходящем только благодаря органам чувств и последующей интерпритации полученного. По этому получается так что
представление о мире это целиком и полностью иллюзия основанная на обрывочных сведениях. Ну и соответтсвенно если вы меняете своё сознание вы неизбежно меняете всю вселенную. Кратко можно сказать что вселенная это и есть вы сами.

Alex

Положение человека в мире (обществе) гораздо больше зависит от его внутреннего отношения к миру, чем это внушалось нам раньше. Очень многое может по-другому влиять на человека, в зависимости от его отношения. Поэтому, если человек будет не сильно зависим от внешних обстоятельств, то совокупность окружающих его факторов (мир) будет выстраиваться под его восприятие. Таким образом, окружающий мир (вселенная - если применить гиперболу) будет по отношению к нему таким, каким он его хочет видеть.