Анар Абдуллаев

Не согласен; наука выигрывает, когда не боится рисковать и жертвовать. Продвижение в мире знаний всё-равно что продвижение по terra incognita(и придётся, либо рисковать, либо сидеть в известной зоне).

Сан Саныч

не согласна!

Екатерина Шальнова

Долой стереотипы!

Сергей Зайцев

ЭТО ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ДРУГ ДРУГУ СЛОВА, ПРИДУМАННЫЕ БОЛЬНЫМ МИРОВОЗРЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА.

Л*
Лена *******

Фантазия-это Муза ученого

Толик Грибенников

наука и фантазия - с разных планет

Макс Ловягин

истинный мир-духовный. материальный же помогает ему служить-на своем примере. . учит законам.
духовный мир это корень-из него все происходит.
нельзя этого забывать.

иначе вести будет эго. . эго всегда ведет там где грань выдается за все общее-целое.

весь мир поэтому пока служит эго энергиям.

потом будет подниматься на план разумного. . уже поднимается (совсем немного) .

эго мешает разуму. . и не только в моральном смысле слова-это энергии. если человек становится проводником их подселяются сущности-блокирующие канал души и разума. (энергетику, даже память и начинают замещать своим)

разум это глаза души.

невозможно выйти на уровень души не обретя разум.

а значит эго блокирует и путь души.

наука о материи. . это лишь инструмент науки о духовном. . но если под наукой понимать только то, что служит материальному. .

астралогия напрмер тоже наука-но кто признает?

единицы. материалистам нравится строить из себя единственно умных.

все мы в разной степени представляем собой ложь и истину.

как правило чем больше человек является ложью-тем громче и наглее МНИТ. . тем отчетливее слышна категоричность и властность-эго.

это говорит о грубости. . чем ниже уровень духовности -тем материалистичнее и грубее..

Наталья Шолохова

я понимаю это так: новые открытия подразумевают выход за рамки привычного, и именно фантазия подталкивает людей искать невозможное. Когда-то ковер-самолет был лишь фантазией, потом появились смельчаки, воплотившие мечту о полете в жизнь. Именно фантазия полета стала двигателем этого открытия.