Наталия Зарубина

Здравствуйте! Возможно ли продать 1/2 3 ком-ной квартиры-комнаты неравнозначные, две из трех проходные.

Сестра собственник второй половины квартиры, но продавать квартиру полностью и поделить деньги поровну не хочет. А так же не хочет выкупать мою долю. Возможно ли продать 1/2 долю такой квартиры? Спасибо, с уважением Лариса Александровна.

Дмитрий

Да продать можно. При регистрации, необходимо предъявить оформленное должным образом согласие на продажу Вашей доли и соответственно её отказ от приобретения этой доли

Вовчик

продать то можно, только вот за сколько....

Виктория

Первоочередное право на выкуп долей имеют другие собственники. Вы их должны письменно уведомить о желании продать свою долю. В случае получения отказа смело занимайтесь продажей. То, что комнаты проходные никого не волнует, потому что Вы продаете ДОЛЮ, а не комнату. Проблемы возникнут у второго собственника, т. е. сестры, но Вас это уже не будет касаться.