Ан
Аня

по (- -) дорожке снежной зимой в лес не пройти

спишите поставте пропученную запятую. укажите в скобках, которые стоят перед существительными, склонение и падеж этих существительных. обазначьте орфограму буквы у и и в падежных оканчаниях существительных

Анна

По дорожке (1-е скл., П. п.) снежной зимой в лес не пройдешь. Завалило в ягоду в болоте (2-е скл., П. п.) снегом . Занесло в поле (2-е скл., П. п.) зерно. Белка пробилась сквозь снег в мох, достала там с осени (3-е скл., Р. п.) спрятанные орехи и тут же их съела . Ну как было не позавидовать беличьей памяти (3-е скл., Д. п.)!