Николай Каряев

Зима (какая? ) снежная, суровая ...и т. д.

Помогите как можно больше подобрать эпитетов к этому слову (ЗИМА) Пожайлуста) благодарна заранее)

Аленушка Науменко

Белая, белоснежная, бесснежная, вихревая, влажная, вьюжная, вялая, гнилая, голая (устар.) , дождливая, жестокая, заносная, крепкая, лихая (нар. -поэт.) , лютая, малоснежная, мертвенно-белая, метелистая, метельная, многоснежная, морозная, мягкая, пуховая, пышная, ровная, российская, русская, северная, седая, серебряная, сибирская, сиротская, снежная, среброснежная (устар. поэт.) , студеная, суровая, сухая, сырая, теплая, туманная, умеренная, хладная (устар.) , холодная, южная, ярая. Бесконечная, глубокая, глухая, длинная, долгая, запоздалая, затяжная, неурочная, поздняя, преждевременная, продолжительная, ранняя. Блокадная, военная, голодная, грозная, губительная, мрачная, неласковая, осадная, сердитая, страшная, суровая, тяжелая, угрюмая, ужасная. Белокурая, звонкая, косматая, льдяная, могучая, сверкающая, свинцовая, тощая, хрустальная, щедрая.

Светлана

Морозная, студеная.

Сергей Тычков

Пушистая
белоснежная
воздушная
морозная
лёгкая
суровая
колючая

Владимир

мерзопакостная

Бактыгуль Амираева

Уроки делаем? Эпитет - это не обычное прилагательное... Так что снежная не подходит...

Ан
Аннушка

белоснежная, холодная.

Дм
Дмитрий

холодная красивая прошлогодняя любимая

Анастасия Соболева

О погоде, о наличии снега, метели.
Белая, белоснежная, бесснежная, вихревая, влажная, вьюжная, вялая,
гнилая, голая (устар. ) , дождливая, жестокая, заносная, крепкая, лихая
(нар. -поэт. ) , лютая, малоснежная, мертвенно-белая, метелистая,
метельная, многоснежная, морозная, мягкая, пуховая, пышная, ровная,
российская, русская, северная, седая, серебряная, сибирская, сиротская,
снежная, среброснежная (устар. поэт. ) , студеная, суровая, сухая, сырая,
теплая, туманная, умеренная, хладная (устар. ) , холодная, южная, ярая
(разг. ) .
И времени наступления, продолжительности.
Бесконечная, глубокая, глухая, длинная, долгая, запоздалая, затяжная,
неурочная, поздняя, преждевременная, продолжительная, ранняя.
О впечатлении.
Блокадная,
военная, голодная, грозная, губительная, мрачная, неласковая, осадная,
сердитая, страшная, суровая, тяжелая, угрюмая, ужасная. Белокурая,
звонкая, косматая, льдяная, могучая, сверкающая, свинцовая, тощая,
хрустальная, щедрая.