Диана

как правильно приготовить свинину со сметаной?

Сергей Крутяков

Нарезать мясо, обжарить, добавить соль, лук, специи. Потушить, потом залить сметаной, добавить воды, можно немного кетчупа и довести до готовности.

В*
Виктория ***

Вот про свинину не подскажу, но у меня есть замечательный рецептик приготовления восхитительных карасей в сметане! Рекомендую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Наталья

Нарезать кусками, посолить, поперчить и обжарить на раст масле с двух сторон, добавить лук, помидор кольцами, залить водой со сметаной и ложкой томатной пасты, тушить на минимальном огне под крышкой до готовности

Вадим Климов

Бефстроганов из свинины со сметаной и специями.
Ингредиенты:
- Свиная вырезка 400 гр.
- Лук репчатый 1 шт.
- Растительное масло 1 ст. л.
- Сливочное масло 10 гр.
- Сметана 2 ст. л.
- Соль
- Перец черный молотый
- Молотая паприка.
Способ приготовления:
Мясо помойте, обсушите на бумажном полотенце.
Свинину нарежьте поперек волокон полосками размером 10 мм х 4 см.
В большую сковороду налейте половину растительного и выложите сливочное масло.
Обжарьте на слабом огне лук до золотистого цвета и переложите на тарелку.
Сделайте огонь сильнее, влейте оставшееся масло и обжаривайте мясо З-4 мин до светло-коричневого цвета.
Добавьте лук, сметану и приправы.
Доведите до кипения, посыпьте петрушкой и паприкой и сразу же подавайте на стол.
Приятного аппетита!