Анна

Свинина с картошкой в горшочках. вопрос про сметану.

Хочу сделат жаркое из свинины и картофеля. Муж очень любит добавлять в такие блюда сливки или сметану. Но когда я готовлю, сметана всегда сворачивается, получается мелкими комочками. А сливок нет. Может есть какой-то секрет, чтобы сметана не сворачивалась?

Вася Пупкин

нормальная (непрокисшая) сметана не должна творожиться при кипячении соуса или бульона. Если она свернулась, то значит в соусе присутствует избыток кислоты, от которого казеин молока сворачивается в творог.

Анастасия Зубова

Подсушите немного муки и разведите ее сметаной. Этим соусом залейте мясо

Анна Ромашова

Как Елена сказала - на основе бешамель. На сливочном муку прогреть, развести сметаной.

Ал
Алсу

увы нет. добавляйте сметану в самом конце

Елена Кашкавал

Жирную сметану надо. Хотя бы 20 % жирности.
Я покупаю проверенную сметану местного производителя, она не сворачивается.
А вот "простоквашино" сворачивается, вообще какая-то бяка.

Сергей Батурин

есть какой то прием.. подзабыли. .
толи разбавить как-то чем- то. .

толи снач ее прожарить и чуть разбавить..

Ив
Иван

А если вместо картошки каштаны положить.. . Вкус я Вам скажу... .
Муку если и класть лучше прожарить ( помешивая всё время жарки) пока не появиться ореховый запах, кремовый цвет.