Иришка Куприянова

какую посуду можно использовать в микроволной печи, для картофельной запеканки?

Глеб Лапков

из стекла, специально для микроволновки

Анастасия Клименко

жаропрочное стекло, термостойкая керамика, пластик для СВЧ

Анастасия Чиркова

лучше стекло, пластик, нельзя металлы и стекло с металлическим напылением (золотистые и серебристые полоски, окаймления)

Вл
Владимир

у меня стеклянная, специальная посуда, продают в магазине она прозрачная еще, или термоучтойчивая посуда из пластика либо обычные тарелки или посуда, но на которых нет росписи золотистой краской

I?
Irina ????????????????

Можно простую тарелку для горячих блюд. Главное, чтобы не с позолоченной каемкой)

Марина Полина

Стеклянная жаропрочная для микроволны

Вениамин Крыжовник

Могу тебя подивить - как то загнал в микроволновку тарелку - макароны там с чем то . Тарелка была проверенная, без "золотинок" . Достаю - торчит столовая ложка из нержака . Макароны горячие, ложка холодная. Микроволновка даже не пикнула.

Сергей Щеглов

Для запеканок в режиме СВЧ можно использовать керамическую, жаропрочную стеклянную посуду без металлических узоров.
Если готовите в режиме гриль, то, наверное, любая емкость, которая подходит для духовки, нельзя использовать в режиме гриль пластмассовую посуду, иначе она расплавится

Ольга Вишнякова

Обычную Стекляную, без рисунков только! Фольгу нельзя класть в микроволновую печь!