Me
Mergen

Волнистый попугай - рвет перышки на себе, после того как убрали зеркало. Что делать?

Недавно узнала, что зеркало не желательно в клетку... убрала и вот уже несколько дней попугайчик стал агрессивным и рвет перья на себе... Подскажите, что делать?? Может зеркало повесить обратно?

Назира Суйналиева

Скорее дело еще и в том, что птице скучно и вы уделяете ей недостаточно внимания. именно это одна из причин самоощипывания у попугаев. При содержании птицы в одиночку с ней необходимо как можно больше быть рядом, общаться. И именно ручные попугайчики, страдающие от недостатка внимания. подобные стрессы и испытывают. А о зеркале-если на вашу птичку оно действительно влияло положительно-тогда, конечно, повесьте его обратно. Зеркала действительно относят к вредным игрушкам, однако это все индивидуально, и на всех они влияют по-разному. И если у вас все было хорошо-тогда и снимать его совершенно не стоило.

Александр

Повесьте обратно зеркало!

Ка
Катюшка

это самоощипывание! зеркало верните. чем оно не желательно? у моего всю жизнь висит.

Диман

говорят, что если висит зеркало, попугай говорить не будет, не знаю насколько это верно правда. Я думаю, вам лучше повесить зеркало обратно, у вашего питомца явно стресс

Наташа Разумова

в зеркале они видят партнёра! он думал что не один. Теперь начался стресс у него. Купите пару и всё пройдёт.

они у меня сидят и поют в зеркало когда у парнёршы плохое настроение.

разницы нет, что один попугай, что два. У меня их даже 6, не накладно. Живут, кучкуются вместе когда спят, общаются с друг другом, там у нас целые романы. кто с кем, кто влюблён, кто с кем ссорится и так весь день. это социальные животные.