Ay
Aysidora

Помогите найти рассказ о девушке, лишившейся крыльев ради любви (описание внутри)

Ну, смысл примерно такой. МЧ потерялся в горах, там ему помогла девушка с крыльями, безумно красивая из местного племени. Он в неё влюбился и привёз на родину. Но по приданиям того племени, к которому принадлежала девушка - она, уезжая из родных мест, теряет крылья навсегда. Она отказалась от возможности летать ради любимого человека, а он потом, по приезду на родину начал пренебрежительно к ней относиться. Она понимала, что он её не любит. И в одно утро он проснулся, а её рядом нет. Если крылья потеряла - значит навсегда. А ей дали вторые за боль, которую она вытерпела ради любимого.

Ал
Александр

Может быть, Георгий Гуревич "Крылья Гарпии"?