Мария

Утопленный мобильник

Батарея не пострадала. При включении подал признаки жизни (пожужжал, помигал светодиодом сбоку) , не более.
Вопрос: 1) есть ли шансы оживить телефон сушкой 2) если да, то как долго сушить?

Omar Roshaan

Надо было сушку проделать сразу. И отнеси его в ремонт или в крайнем случае если не будет работать он у тебя то купи новый или вообще купи Nokia 3310.

Дима

Вынимаешь все что вынимается. Разбираешь по максимуму. Дальше на свой страх и риск. Сушить можно либо на батарее центрального отопления, либо в духовке (если нет возможности выставить температуру порядка 70 градусов, то можно зажарить насмерть) , еще лучше феном (просушит и продует) . Еще лучше в камере тепла - на работе так сделал, выставил 70градусов и на полдня поставил.
А в чем утопил? Если в пиве, то не мешало бы телефон еще предварительно промыть.

Jo
Jonni

надо было это (сушку) проделать сразу, не включая телефон. Теперь возможно замкнуло контактную цепь.

Иван

после утопления, вынимают батарею и симку, включают после сушки

Ан
Андрей

Отнеси в ремонт, там посушат по всем правилам.

Илья

Сушить пока не высохнет, но вероятность того что телефон после купания будет работать без лагов мала.