Анька Лушина

у меня полностью переполнен диск с чтобы его освободить я купила специальную штуку жёсткий диск типо))))

как им пользоваться?

инструкция на китайском

Иришка Круглова

так у тебя наверно очень тормозит комп

Танюша

втыкаете в юсб порт.

Андрей Задорожный

в коробочке должна быть инструкция

>>инструкция на китайском

и картинок нет?

Тимон

винт внешний (нормальный корпус, цепляется по usb или fire ware) или внутренний? ( коробка как коробка без скруглений, с обратной стороны микросхема)

первый случай - цепляешь по usb и радуешься жизни
второй- раскручиваешь корпус (надеюсь не ноутбук? ) выключаешь (sata поддерживает конечно горячее подключение но лучше не рисковать) и на материнке есть порты черные, красные или оранжевые внешне напоминают букву Г вот нужно взять шнурок (они продаются отдельно.. . берите с фиксаторами, спросите в магазине, они поймут) и с одной стороны прицепить к материнке, с другой к винту (винт, винчестер, жесткий диск - это одно и то же)
и еще нужно подключить питание. от блока питания идут провода часть из них не импользуется вот, найдите штекер который подойдет под разъем питания. и подключить. неправильно подключить нельзя. даже если очень захотеть.
потом включить, дождаться загрузки системы, тыкнуть правой кнопкой на компьютер там будет кнопка управление (или управление компьютером на XP) запоминающие устройства - управление дисками. и там будет видно новый том без файловой системы. снова правой кнопкой на него создать раздел файловая сиситема NTFS форматирование (если не хотите ждать поставить галочку быстрое) минут через 15-30 будет доступен новый диск.