Ирина

(дайте побольше ответов)

мне 16 я переболел мононуклиозом давно где-то 3 года назад, а к врачам не обращался тогда, и теперь увеличенная селезенка осталась, и беспокоит, тянет слева живот, но врачи сейчас говорят, что уже так и останеться, так-как надо было идти когда протекала болезнь, а сейчас уже поздно, и так и будет, что же делать у многих врачей был.... я уже никуда не хочу идти был где-то у 5 разных врачах, все говорят, что так и будет, я боюсь что она может лопнуть (((

Артур Гареев

Без селезёнки человек может жить нормальной жизнью.
Зачем вы себе так накручиваете?
Если у вас была болезнь Боткина (инфекционный мононуклеоз) и она дала вам осложнение на селезёнку, значит надо сходить к врачу и просить направление на обследование вашей селезёнки и её работы.
Если у вас ничего не болит, ну и живите спокойно.
Если вы умеете читать, то почитайте медицинскую статью о селезёнке и её проблемах.
http://medkarta.com/?cat=article&id=20589

Яна Верховцева

Лопнуть не лопнет, но жить поаккуратней прийдётся.. . К стати, в армию точно не возьмут...

Айбек Абалбеков

Не лопнет, не бойся. При чем здесь Боткина и инфекционный мононуклеоз))))