Di
Dimarik

нужен совет, дайте пожалуйста побольше ответов дельных

я работаю медсестрой в стом клинике уже второй месяц, я устроилась к ним сразу после колледжа, по своей инициативе, придя к главной мед сестре, первый месяц я работала в бюджетном отделении и за санитарку и за медсестру, в начале второго месяца без каких либо заявлений меня попросили поработать за медсестру ве оторая ушла в отпуск в платном отделении. мне там понравилось, там в другой смене не было медсестры а одна санитарка и я попросила меня туда перевести. перевели. я работаю. мне нравится.. НО,... в платном отделении есть кабинет терапевтов стоматологов, в нем посменно работают две медсестры и две санитарки, но у медсестер ДЕТИ, и часто... очень часто болеют, и медсестры на больничном.... я два или три раза работала и за ту и другую в их кабинете... я работала не сверхурочно а в свою смену, а вчера мне позвонила главная медицинская сестра и сказала что подработка для меня есть- у медсестры ани ребенок опять заболел и мне нужно за нее быть, с 11утра до 5 вечера в ее кабинете и паралельно в своем ( вообще смена это - с 8ми до 3х и с 1су до 8ми) я понимала интуитивно что это отнюдь не предложение а приказ но идти поленилась, я живу гражданским браком и мне по дому тоже надо успевать. но придя к часу я встретила полное непонимание, меня ждали к 11, главная намекнула что ничего хорошего меня не ждет если не буду ее ПРОСЬБЫ выплнять, типа я молодая и без детей.... и завтра я работаю с 8ми утра до 5ти вечера, до трех в своем кабинете а потом иду к .ним, причем никаких заявлений я не писала и не предлагали.. . мне такое отношение не нравится и я не знаю что мне делать, я понимаю что помогать надо то и се, в свою смену я бы бегала хоь на три кабинета, но лишние два часа просто так работать.... я уже разачаровываюсь в клинике, так ездить и будут всегда что ли.... как мне себя вести в этой ситуации??

Татьяна Платонова

Ну Путин как всегда виноват ..

Ольга Сурова

вы поленились идти. . а предупредили, что вас не будет и выйдите только в свою смену? Или согласились, но просто не пришли? Тогда не хорошо, что на вас понадеялись, а в итоге кабинет с 8 до 11 был без медсестры.
Не молчите. Поговорите с начальницей как долго это будет продолжаться. Объясните, что у вас тоже есть личная жизнь и нужно отдыхать от работы. Если никак не повлияет, то потерпите еще пол годика, что бы опыт набрать и стаж и ищите другое место. Клиник сейчас много, без работы не останетесь.

Ul
Ulya

Каждая работа должна быть олачена. Что такое помогать на работе ?)) Значит любое замещение должно быть учтено и оплачено. Все остальное - это воровство денег у вас. А вот мириться с этим или нет, вы решаете сами.

Вера Ахонина

"Попросите" их оформить доплату от части зарплаты замещаемых 🙂