Лили Белова

Дайте пожалуйста дельный совет!

Как максимально точно измерить расстояние дорог на карте ( главные дороги- ярко серый цвет) конкретно на заданном периметре?

Мне бы чего-нибудь по-проще и в электронном виде!

Наталья Решетова

Циркулем Вы замеряете маленькие отрезки (потому как дорога у Вас извилистая) . Эти отрезочки откладываете на линейке и записываете показатели ( в миллиметрах) . Судя по масштабу в 20 мм содержится 50 км. Все показатели складываете, делите на 20 и умножаете на 50.
Это и будет километраж.
Мне плохо видно на чертеже (там точно 20 мм ?)