Файзулла Асадулла

какую функцию не выполняет скелет и мышцы: А) транспортную В) защитнуюБ) опорную Г) двигательную

Екатерина Мальвина

Скелет выполняет несколько функций ++опорная — фиксация мышц и внутренних органов;
++защитная — защита жизненно важных органов (головной мозг и спинной мозг, сердце и др.) ;
++двигательная — обеспечение простых движений, двигательных действий
++рессорная — смягчение толчков и сотрясений;
++биологическая - участие в обеспечении жизненно важных процессов, такие как минеральный обмен, кровообращение, кроветворение.. .
++Кости и мышцы принимают участие в обмене веществ, в частности в обмене кальция и фосфора.
Поэтому ответ один: скелет и мышцы выполняют все перечисленые Вами функции.

Лариса Близнякова

защитную -её выполняет кожа

Анна Миклина

транспортную