Владимир Ермолаев

Какие свойства воды определяют её транспортную и опорную функции?

Какие свойства воды определяют её транспортную и опорную функции? Привести примеры данных функций на клеточном и организменном уровнях.

Анастасия Чиркова

Транспортная. Вода обеспечивает передвижение веществ в клетке и организме, поглощение веществ и выведение про­дуктов метаболизма.