Далер Меликов

Почему богиня Бесконечность является мамой всех Вселенских богов, но в священных писаниях об этом не упоминается?

Вл
Владимир

Под Бесконечностью, вы конечно, подразумеваете Абсолют. Так в оккультных и индуистской философии подразумевается, что всё от него произошло и всё к нему вернётся. Абсолют включает в себя всю вечность и всю бесконечность, как времени так и пространства. Великий Брахман всё в нём и он во всём. Кто видел первородного, когда ничего ещё не было.