Наталия Румянцева

определить мощность на выходе усилителя, если Ru-40 Ом, коэффициент усиления 200, напряжение на выходе 0,01 В

Светлана Линник

Напряжение на выходе - это вхдное умножить на к-т усиления.
Мощность на нагрузке вычисляется по закону Джоуля-Ленца.
Только надо знать, вот эти 0,01 В - это амплитудное или действующее значение.

Алексей Сучков

Не правильно похоже сформулирован вопрос, зачем коефициент усиления, если готова выходная величина 10 миливольт. аздели её на сопротивление нагрузки, скажем, стандартный динамик 4 ом, получишь примерно 0,0025 это ток через динамик в амперах. А мощща вычиляется когда ток 0,0025 умножают на напряжение, 0,01в, короче, мощность в ваттах считай сам на калькуляторе, мозги в наноцифрах не работают.... а судя по твоим беспорядочым вопросам просто неправильно спереписал задачу, там 0,01 вольт скорей всего входное напряжение, значит умножить на 200.Ну а расчёт полученого 2 в. на выходе произведи самостоятельно. Как я обьяснил сверху....