С С

Как назвать профессию человека, занимающегося наращиванием ногтей, работающего от себя?

Музыка Ливня

древолаз

Елена Елисеева

Спец Вытяниноготь.

Grimme Gray

Эта профессия называется мастер по моделированию ногтей. Еще можно сказать "специалист по дизайну ногтей".
От себя она работает или не от себя, это все равно. Но если надо это сказать, то употребляются такие слова, как частный мастер, независимый специалист, фрилансер, ИП и так далее.