Гульсина Ашурова

Можно ли заниматься только наращиванием ногтей?

Я собираюсь пройти курсы, но хочу заниматься только наращиванием.
Что нужно вообще и в целом для наращивания?

Евгений

Можешь

Makhach Varaev

Во первых, без умения делать качественный маникюр никакого наращивания сделать вы не сможете, просто потому что не сможете подготовить ногти к наращиванию. А чтобы только наращивать, но что нибудь сложнее чем просто "под лак", помимо курсов маникюра нужны еще и курсы по разным дизайнам
Во вторых, сейчас спрос на наращивание существенно ниже чем раньше, большинство ходит с короткими ногтями.
В третьих, если вы собираетесь этим ремеслом зарабатывать, то вы должны уметь делать все. Иначе будете только мечтать о заработках.

Юлечка Александрова

согласна с Каллисто. + мастер должен уметь делать и маникюр и педикюр и наращивание на ногах. летом его делают под босоножки. а если Вы не будете уметь делать м\п, то не только не сможете подготовить руки и ноги к наращиванию, но у Вас клиентов не будет, потому что им будет не удобно идти куда то на м\п, а потом к Вам. клиенту удобнее придти в салон и чтобы ему 2 мастера одновременно делали руки и ноги. или 1 мастер универсал все сразу и быстро. а еще надо уметь делать и медицинские вещи - вросший ноготь, стержневые мазоли. + хорошо рисовать. дизайн ногтя это не только блестки стразы и бульенки, это часто и рисунок, особенно свадебные и зимние дизайны. моя знакомая рисует на ногтях портреты домашних животных клиенток, а на НГ и коров и петухов и всех зверей чей год. чтобы хорошо зарабатывать надо быть профессионалом. иначе угробите зрение, а выхлопа не будет.