Регина Лукьянчук Шуран

При каком напряжении ток величиной 50 – 80 мА приводят к фибрилляции сердца?

Александр Экгардт

Здесь нет чётко зависимости от напряжения. Даже напряжение 12 вольт может привести к остановке сердца. Наибольшее сопротивление представляет кожа человека. Именно она является основной защитой от поражения.. Попробуй прикоснуться к источнику тока раненым местом-здорово чувствуется разница.

Slavik Foros

Это зависит от сопротивления конкретного человека. Знаю человека, способного спокойно выдержать 220В