Сергей Герасимов

Имеет ли право директор школы заставлять идти на лыжный марафон под угрозой не впустить в школу? Подскажите пожалуйста

Ол
Ольга

Нет конечно, у нас вроде еще свободная страна.
Пошли его на 3 буквы и все.

Лю
Люба

Нет, не имеет. Хотя моего сына так же футболили. Мы просто в такой день не ходили в школу, чтобы не конфликтовать.

Танечка

Конечно же нет. Забудь! Такие угрозы - это полный бред. И никто не имеет права заставлять ходить на всякие марафоны и прочую х....

Владислав

Не имеет. Директор - не владелец школы. Он такой же сотрудник, как и учителя. Так что, можете смело объяснить ему, что данный вопрос находится вне его полномочий

Um
Umeedy

Действия директора неправомерны.
Если Вам, Вашим родителям это не удастся до директора донести самостоятельно, есть инстанции типа "отдела образования", которые быстро пояснят нерадивому педагогу его ошибки

Св
Светлана

Если это не зачет, то не имеет. Хоть в суд подавай если не пустит, но врядли он станет вести дело к суду и договориться миром

Данил

Лучше сходить (если, конечно нет противопоказаний) , а то ведь у нас как, спорить с начальством - ссать против ветра.

Натали

конечно не имеет права