Andrew

помогите пожалуйста, очень нужно. докажите что точки А (3,5,1) А1(2,4,7) А2(1,3,5)А3(4,4,5) лежат в одной

Ирина Арсланова

Сначала надо записать уравнение плоскости, проходящей через три точки А1, А2, А3 (эта формула есть в любом учебнике по линейной алгебре и /или аналитической геометрии) .

А потом проверить, что координаты точки А удовлетворяют найденному уравнению.

Иван Марков

Типо так, у них координаты расположены на одной прямой. и близко.