Александр Ст

Ребят посмотрите помогите пограмотнее написать текст

МОСКВА — Большой взрыв из космоса все еще отражался в российском городе Челябинске в субботу, когда стекольщики пошли на работу, заменяя окна, водолазы безуспешно искали фрагменты метеорита у основания озера, доктора ухаживали за ранеными, жители нашли новые способы сомневаться относительно властей, и по-видимому все смотрели с надеждой в Москву для наводнения наличных денег, которые сыплются по пятам катастрофы.
Региональный губернатор Михаил Юревич чувствовал потребность отрицать, что некоторые жители разбили свои собственные окна после метеора в пятницу, чтобы иметь право на финансовую помощь. Даже если бы это было верно, тем не менее, то это был бы маленький картофель по сравнению с компенсацией в магазине.
Уже в вечере пятницы губернатор объявил что, всюду по городу, 200,000 квадратных метров стекла, необходимого, заменяя. Это - примерно 50-акровая ценность — все это, чтобы быть заплаченным за правительством. То, что никто, возможно, не сделал такое вычисление ни с какой степенью точности всего через несколько часов, не относилось к делу. Здесь была неожиданная возможность поместить очень крупный заказ.
Юревич оценил полное повреждение приблизительно в $33 миллионах, но несколько чиновников предположили, что число увеличится.
“ обстоятельства 'Форс-мажора' всегда подарок властям, ” сказал Глеб Павловский, политический консультант в Москве, “потому что Вы можете просто списать все, которое это украдено. ”
Простые часы после метеора, исполосованного через небо и затем, разломались на кусочки с разрушительной силой, Дмитрий Рогозин, заместитель премьер-министра, стремился к планам относительно земной системы обороны, чтобы защитить от будущих метеоров, астероидов и комет и их звуковых ударов.
С ночи пятницы сказал Павловский, правительственные ученые оценивали, что затраты такой системы составили приблизительно $2 миллиарда, но в субботу утром, “после того, как Москва просыпалась, ” спроектированный ценник удвоился.
Приблизительно 40 человек оставались в больницах в субботу, из 1,200, кто искал лечение ран; одна женщина была эвакуирована в Москву в серьезном условии. Юревич не был единственным человеком, чтобы заметить, что это было близко к чуду, никто не был убит летающим стеклом.
В Школьном № 37 в Челябинске сообразительный нештатный преподаватель, Юлия Карбышева, получил всех 44 из ее четвероклассников в безопасности, поскольку метеор освещал небо, информационное агентство Interfax сообщило. После интенсивной яркой вспышки его взрыва дети помчались к окнам, но прежде, чем ударная волна могла совершить нападки, она приказала, чтобы они добрались под их столами.
Карбышева была заброшена со стеклом и развалинами, но дети были целы. С сокращением к сухожилию в ее левой руке и глубокой ране на ее левом бедре, она привела свой класс к безопасности на открытом воздухе. Доктор, рассматривающий ее субботу в Больнице № 9, сказал Интерфаксу, что она выздоровеет.
Хотя части стены и крыши на цинковой фабрике разрушились, наиболее ужасно поврежденное здание в городе было Ледяным Дворцом, ареной катания на коньках. Губернатор сказал, что будет требоваться по крайней мере $6 миллионов в публично финансированном ремонте.

Виктория Покаместова

МОСКВА.

Большой взрыв из космоса все еще отражался в российском городе Челябинске в субботу, когда стекольщики пошли на работу, заменяя окна, водолазы безуспешно искали фрагменты метеорита у основания озера, доктора ухаживали за ранеными. Жители находили все больше причин для сомнений относительно действия властей, и по-видимому ожидали от Москвы наличных денег, которые должны быть выделены после катастрофы.

Региональный губернатор Михаил Юрьевич выразил свои предположения, что некоторые жители разбили свои собственные окна после падения метеора в пятницу, чтобы иметь право на финансовую помощь. Даже если бы это было верно, то это была бы капля в море по сравнению с необходимой на самом деле компенсацией .

Уже вечером пятницы губернатор объявил что по всему городу требуется заменить 200,000 квадратных метров стекол. Это - примерно стоимость 50-акров. Интересно, кто с такой степенью точности сделал подобные вычисления, спустя считанные часы после трагедии? Видимо, к делу это не относилось... Зато появилась неожиданная возможность на очень крупный заказ.

Михаил Юрьевич оценил полное повреждение приблизительно в $33 миллиона, но несколько чиновников предположили, что число увеличится.
“ обстоятельства 'Форс-мажора' всегда подарок властям, ” сказал Глеб Павловский, политический консультант в Москве, “потому что Вы можете просто списать все то, что украдено. ”

В первые часы после падения метеора, исполосовавшего небо разломившегося на кусочки с разрушительной силой, Дмитрий Рогозин, заместитель премьер-министра, делал выводы относительно земной системы обороны, чтобы защитить от будущих метеоров, астероидов и комет и их звуковых ударов.
Ночью в пятницу, как сказал Павловский, по оценкам ученых затраты составили 2миллиарда долларов, но уже к утру субботы
этот показатель удвоился.

Приблизительно 40 человек оставались в больницах в субботу, из 1,200, раненых; одна женщина была эвакуирована в Москву в критическом состоянии. Михаил Юрьевич был не единственным человеком, заметившим, что это было просто чудо, никто не был убит летящим стеклом.

В школе № 37 в Челябинске сообразительная преподаватель, Юлия Карбышева, обеспечила безопасность всех своих 44 четвероклассников. После интенсивной яркой вспышки взрыва метеора, дети помчались к окнам, но прежде, чем ударная волна добралась до окон, она приказала, чтобы дети спрятались под столами.
Карбышева была завалена стеклом и обломками, но дети остались целы. С поврежденным сухожилием левой руки и глубокой раной левого бедра, она вывела свой класс к безопасное место на улицу. Доктор, осматривавший ее субботу в Больнице № 9, сказал Интерфаксу, что она поправится

Были разрушены часть стены и крыши цинкового завода. Но наиболее ужасно повреждение городского Ледяного Дворца, его арены для катания на коньках. Губернатор сказал, что на ремонт потребуется по меньшей мере $6 миллионов.