Munira

хим состав вакуолей растительных клеток

В.
Валентин ...

Основные химические вещества растительных клеток. Вакуоли и вещества клеточного сока: органические кислоты, дубильные вещества, пигменты, алкалоиды, фитонциды и кристаллы.
В вакуолях часто откладываются пигменты антоциановой группы, которые определяют окраску частей цветка, листьев, а иногда стеблей травянистых растений и корнеплодов.