Жанна Хлудова

Дали задание в детском саду "Оригинально представить свою родословную". Подскажите идеи!!!

Варя Федорова

Я делала сыну в фотоальбоме дерево-родословную. Мне самой в молодости было интересно узнать больше о своих родственниках, кого не знаю и никогда в жизни не видела. Потом и дочка носила мою работу в школу, когда давали задание. Ствол-ребенок, от него вверх две ветки-это вы-мама и папа, от вас вверх-по две ветки тоже-бабушки и дедушки. Каждое поколение родственников я обозначила одним цветом листочков из цветной бумаги и на них писала ФИО. Листочки приклеивала на соответствующие веточки. Листочки моих братьев расположила рядом со моим. Располагать лист нужно по-альбомному, т. к. получается широко. Потом и двоюродных добавляла.... Ну, вобщем, идею я описала, может пригодится. А племяннику его мама делала тоже, но на рисунке в центре-был мальчик, а вокруг-рисунки того, чем он увлекается, рассказывал, кто из родни помогает и где работает. Успехов Вам!

Елена Антипова

ну дерево это классика, а если оригинально, пусть ребёнок в образе бабушки или дедушки (прадедушки) расскажет и про своих предков и про вас.
для образа платка или бороды (от костюма деда мороза) , достаточно, главное что бы рассказать хорошо смог.. . кстати дерево в помощь

Надежда Кобелева

родословная у собак

Юляшка

найти в нете картинку, заменить в пэинте или ыотошопе имена и распечатать! вот и всё!

Алексей Кривцун

Родословную обычно оформляют в виде дерева. Так и называют РОДОСЛОВНОЕ ДРЕВО. Классика жанра!