Артём Алексеев

в утвержеденном ленинском списке монументальной пропаганды был внесен и А. Рублев-это объясните ненавистью Ленина к ре

лигии?

в список был внесен и автор "Явления Христа народу", Иванов, который также должен был быть увековечен в монументе

При этом следует напомнить, что в свое время царское правительство, обер-прокурор синода В. К. Саблер и министр просвещения Л. А. Кассо находили недопустимым, чтобы правительство «прославляло своих врагов... ". Речь шла о недопустимости выкупа Ясной Поляны и устройства музея Л. Н. Толстого.

Анна Anna

Ленин не всегда был адекватен. Об этом писала в своих воспоминаниях его жена Н. К. Крупская

Ольга Петелина

А чего вы хотите от человека, с изъеденным мозгом? Не знаю, когда он их в какой список вносил.

Алексей Гришкин

Так он еще и план Гоэрло велел разработать и утвердил.
Хотя вроде собирался просто съесть всех невинных православных младенцев сидя в немецком опломбированном вагоне и полонить русь матушку ворогами лютыми:)

@L
@ Lusi @

А чем Вы объясните вашу ненависть к Ленину, уж сто лет прошло а она вас все гложет и гложет. Наверное вас этому ваша вера и религия учит.

Егор Лыткин

Ваще то Ленин говорил о "свободе совести" в которую и входит вероисповедение- с одним главным условием - что бы не было ни намёка на пропаганду. Суть проста - верь хоть в говно . но никому того не навязывай . Будь "невидим".

Альбина Хаирова

ненависть к религии - путь ошибочный. это нам показало 76-ти летнее правление неудачников! нашь выбор - ненависть к рпц!! ! мы против дорогих часов! мы за католицизм, лютеранство, баптизм, мармонство и прочие демократические верования, не отвергающие однополых браков и педофилии!!!