Алёнка

А что это за история о Ленине с бревном? Правда ли это?

Вот я еще читал о Ленине с бутылкой молока: будто в разгар революции его грабанули прям в центре Москвы, угрожая пистолетом потребовали покинуть авто! Ленин взял из машины только бутылку молока и пошел пешком к детям в детский дом Новый Год встречать.. .

Интересно, правдивая ли эта история?

Лана Сепик

абсолютная не правда-бутылка была с алкохолем, иначе зачем так рисковать жизнью

Юлия Кожарина

Я думаю это все придумано-надумано. если Ленин любил детей, почему у него своих не было? ? Если Крупская бесплодна, почему он не взял приемных детей себе если он их так любит?

Сергей Крутяков

А еще он лисичку пожалел )

Александр Котов

Нет - это был не Ленин

El Camino ***

Ага, из цикла "Сало и картошечка в Смольном". ленин с чистой совестью отправлял детей в концлагеря, а Феликс их расстреливал

Канжар

А ещё был "Ленин и печник")))))

Ев
Евгения

Про бревно. Он просто Крупскую на съезд ВКПб нес. Когда в России произошла революция, собрались береговые чукчи у старого китового черепа, где решались все важные дела, и стали думать, как сделать жизнь счастливее. Бедняки хотели выйти к черепу и рассказать, как построить жизнь, но богатые и шаманы запретили говорить – не надо другой жизни. Разгневаете духов, и они отберут у вас даже то, что есть.
Вдруг небо осветилось сполохами, и рядом с черепом появился большой и сильный человек из Москвы. Звали его Ленин.

– Не слушайте шаманов и богачей. Они хотят, чтобы у вас ничего не было и вы всегда работали на них.

Испугались шаманы и богачи Ленина, разбежались и попрятались. А он продолжал:

– Вы должны собраться вместе и дружно работать. И богатство ваше будет расти день ото дня. И будут у вас винтовки и лодки моторные.

Послушались береговые чукчи Ленина и сделали так, как он говорил. И было им счастье.

Дошла новость о Ленине и до оленных чукчей, взяли они газеты, увидели там портрет Ленина, и стали они на него долго смотреть. Ожил Ленин и говорит им:

– Вы будете пасти своих оленей, будете жить в хороших, просторных ярангах, если с такими же бедняками, как вы сами, будете честно и дружно работать, стадо большое колхозных оленей пасти. А русские люди вам помогут.

Сделали оленные чукчи все, что сказал им Ленин. И стала совсем другой жизнь в тундре. Вместе с колхозами светлая жизнь пришла, и крепко полюбили чукчи колхозы. И когда в тундру приезжал Ленин или Сталин, чукчи встречали их, точно брата родного, давали лучшую еду и теплую одежду, а если поехать куда надо – запрягали лучших оленей. Потому что они любят Ленина.

Читать дальше: http://www.nat-geo.ru/article/75-skazka-pro-lenina/#ixzz2jCMkuD5X

Мария Горбачёва

Ленин привел к себе домой женщину, а она оказалась таким бревном

Алла Смирнова

Зайцев он мочил немерено - на охоте, как-то! Жестокий кадр был!

Кристина Пегова

Ленина в эти годы разбил паралич он не мог даже руку поднять не то что бревно.