Александра Тершинова

Где правда в учебниках истории?

В современных учебниках истории есть очень много противоречивых фактов. Я сравнивал учебники истории России и Украины - разница во взглядах на процентов 70 на одни и те же вещи. Так в Украине герои УПА а не красная армия, герои участники всех антироссийских движений и тд. У нас тоже не лучше - сделали героями царей, которые так издевались над простым людом.
И самое важное и у нас и в Украине люди от 30 и младше - это совсем инакомыслящие люди, чем те, что жили раньше и одинаково смотрели на нашу историю. Они слепо верят во все это.
Я не коммунист, и их зверства тоже не поддерживаю, тогда история была тоже исковеркана

Аня Смогоржевская

Ветер времени развеет пыль.

1111111

В истории нет правды по определению, т. к. это не наука а вольная трактовка фактов - каждому какая больше нравится. Совет простой (ели правды хотите) - читайте не учебники а оригинальную литературу. И если из 4-х разных авторов трактовка совпадет - это можно будет считать правдой.

Анна Елизарова

историю пишут победители, а в Украине русские проиграли ...теперь украинские власти перекраивают историю ...

Марина Петракова

Ну почитайте Климова например

Анастасия

На свете правды нет, но правды нет и выше

Виталий Найпак

Нет ее в учебниках, разве не знаете, что "Добро всегда побеждает зло, потому что историю пишут победители"

Max Koltunov

нетути в учебниках правды каждый правитель со времен глубокой древности переписывал ее обеляя и превознося себя и своих предков к тому же малограмотные переписчики допускали ошибки-так моголов (БАШКИР) превратили вМОНГОЛОВ и придумали союз двух народов ничего не знавших о существовании друг друга

Даха

В любых учебниках никогда нет всей правды. Учебники не для знания, а для воспитания.