Религия, вера

Зачем богу, чтобы в него верили. ? Поскольку бог верен себе сам ...

Зачем Вашему отцу, чтобы Вы относились к нему с почтением? Так и Создателю Всяческих...
Nurbek Tangirbergenov
Лучший ответ
неверие принесет уничтожение творению, жалко
Правильно. Ему некогда такой дурью заморачиваться. За кражу яблок верующие понесут ответственность, а мы в раю будем блаженствовать.
действительно зачем мифу что бы в него верили если он сам по себе существует?))
У религии, я тут имею ввиду Православие, две цели. Это источник благодати и средство утешения. И Бог заинтересован в том, чтобы у людей было это средство утешения.
Поблема с восприятим Бога происходит из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из них - о Боге. Из-за отсутствия этого сведения, люди не могли понять смысл жизни и в понимании Бога приходили к противоречиям. Тепреь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Олеся Бугрова
Екатерина Кремлёва НЕ всемогущий над собой, это как?
Екатерина Кремлёва Он же истинный.
Потому что законник как бы не корчил из себя целку, все равно само правильность его в "грязную одежду" претворяется" Закон-бревно познания добра и зла, а чтобы от дерева жизни есть надо исполнить закон - распять плоть свою со страстями и похотью, а кто будет отказываться от удовольствий сатаны без веры в воскресение.
Дарья Нураева
чтобы в него верили нужно не богу, а религиозникам.
Azamat Aikenov
Богу не нужна наша вера. Он думает о своем рае.
чтобы впарить стаду "обязательные к исполнению" истины
Adi Aljanov
Так это не Ему надо больше а нам.
Екатерина Кремлёва Зачем верить ему, если он сам себе верит?
так ведь не Бог нуждается в нашей вере, а мы нуждаемся в Нем! Он предельно Самодостаточный.
Adi Aljanov Вы нуждаетесь в вере в бога? странно почему другие не нуждаются
Екатерина Кремлёва То есть вы хотите чтобы бог верил вам.?
Зачем Чебурашке чтоб о нём книжки писали?