Марьяна Ова

За всю беременность что только не выписали: дюфастон, утрожестан, фольку, курантип, свечи корилип, йодомарин, гевискон

омега мама, ренни, и т. д. при том что беременность проходит нормально что из этого нужно а что нет, я уже сомневаюсь во враче. Что делать дальше все это покупать и принимать? Беременность 25 недель

..
...я.... ....я....

ну во-первых каждая беременность сугубо индивидуальна так что что там ваша сестра никому не интересно . А откуда вы знаете что беременность в норме? так врач сказал? странно препараты довольно таки серьезные. Могу посоветовать сходить к врачу а лучше это делать сразу и узнать для чего выписан тот или иной препарат. Не рекомендую что-то отменять но и применять самой. Переспросите у врача

Ирина Козлова

я не принимала ничего, хоть мне тоже выписывали, не хотел мой беременный организм принимать таблетки никак, все пардон в обратку, я их пару купила и раздала, даже витаминки не принимала. и все нормально, детки здоровые, крупные (больше 4кг)))

Катя Манойлина

У меня сестра двух прекрасных детишек родила без всяких перечисленных тобою таблеток, просто выманивают деньги. Я согласна только с йодомарином

Александр Кирюхин

Я покупала только витамины Витрум, но не для берененных - они лучше, курантил, потом витамин е, если была изжога, то пила молоко, оно помогало.
Данные препараты помогали мне поддерживать витамины в организме, которые нужны ребёнку и маме, а курантил - для улучшения кровообращения у мамы помогает ребёнку быстрее усвоить питательные вещества...

Сергей Nf

у меня щас 24 недели, выписывают только витаминки (любые, какие я сама для себя выберу, обсуждали это с врачом, принимаю смесь из витаминов и микроэлементов, развожу как коктель молоком и пью, остальные витамины сразу же обратно лезут) и курантил, он очень хорошо способствует сосудистой деятельности организма и улучшает кровоток, а у меня проблемные соссуды (постоянные мигрени, любое сильное напряжение-начинает болеть голова и так что на стену лезть готова, и на погоду очень реагирую, по мне родственники уже погоду определяют, если еле ползаю-значит погода портится))) ) а так больше ничего не назначают и слава богу! в начале пытались кальций йодид заставить пить, фоливую, витамин е, а у меня все это мгновенно на ружу выходило, вообще организм не принимал все эти таблетки

Елена Захарова

Дюфастон мне прописали, "чтобы легче забеременеть", даже не упомянув, что это гормоны. Конечно, я их не пила, что я, дура? Чтобы гормональный баланс нарушить многого не надо, а последствия какие только не бывают, и никто не даст гарантии, что именно у Вас их не будет! Я даже и не знаю, зачем здоровому человеку назначать гормоны без всяких показаний для этого и анализов, ну, может, чтобы устроить гормональный сбой и потом лечить подольше, разве что. . ://
С остальными препаратами я почти не знакома, но я не стала бы доверять врачу, который делает назначения без показаний для этого. Серьезные меры (лекарства, операции, при беременности) не стоит принимать, не посоветовавшись с тремя докторами.

Николай Васев

Я родила сыночка и дочку, всё что мне выписывали, брала, но не принимала, зачем портить своему ребёнку организм этими таблетками.

Дарья Бекишева

Беременность проходит нормально объективно или просто хорошо чувствуете себя? Если анализы и узи в норме, угрозы преравания не ставили, тогда не пойму зачем утрожестан и дюфастон. Фольку всем пить в первый триместр обязательно точнее очень желательно и полезно. Йодомарин тоже не плохо если нет противопоказаний, но можно йод просто в составе поливитаминов. Курантил... ну иногда его назначают для перестраховки, хотя некоторые его плохо переносят. Но так же знаю таких кому он помог сохранить здоровье ребенка.
А что всё это покупать? У вас 25 недель, уж фольку и дюфастон с утрожестаном точно не покупать)) ) Гевискон и ренни без жалоб на изжогу не пропишут.

Фаррух Юлдашев

а как же Аскорутин, папаверин и валерьянка? )))))))

Надежда Солодовникова

Моя вообще в аптеку, от которой прибыль получает отправляет. Иди, Леночка, тебе там скидочку сделают.. . Ага, ЩАС, пятки смазала и побежала) Когда спрашивает принимаешь эти препараты или нет как верный пес отвечаю: "Да", хотя сама на них забила) Срок 24 недели.

Евгений

прикольно .. привыкайте .. когда появится ребенок, педиатр будет считать своим долгом Вас запугать до колик и направить на платную консультацию к аллергологу .. невропатологу .. остеопату и иже с ними .. конечно же за Ваши бабки )))

Валерий

Таблетки выписывают при определённом состоянии организма самой женщины и течения беременности. Очень много лекарств. Проконсультируйтесь с врачом о побочных действиях вашей кучи лекарств.

Дмитрий Хохлунов

Айгуль, прочитайте противопоказания. Вам это нужно? Не говоря уж о том, что просто балластные вещества в лекарствах вредны человеку. Это же всё ребёночку поступает в кровь.
Я 3-х детишек выносила с диагнозом наших "врачей" : "невынашиваемость. ИЦН", ничего не пила, вся карточка в моих отказах от госпитализации. И подруги так же. Не покупайте, не тратьте деньги, лучше фруктов купите. Спокойствие, хорошее настроение, прогулки на свежем воздухе, натуральные (из овощей и фруктов) витамины.

Александр ____

delaite kak vrach govorit, emu vidnee, u vas kak ya ponimayu net medicinskogo obrazovaniya. ya ne pila ponachalu- tozhe dumala - chego ich pit', ya sebya horosho chuvstvuyu- a rebenka edva ne poteryala iz za otsloeniya placenty

Ки
Киса

ого. вот это вытягивание бабла. я бы не покупал.

Алексей Валиулин

Надо просто внимательно описание препаратов читать и делать выводы.... Как вариант, сходить к другому врачу.

Ксения Нилова

Я сама пила только кальцемин, потому что чувствовала нехватку кальция.. больше ничего пить не стала, кушала много фруктов и овощей и родился здоровый ребенок, без химии

Сергей Колотилов

я до 12 недель пила фолиевую и витамин Е (когда не забывала) , а после купила копливит мама и йодомарин курс на 100 таблеток. это пью обязательно каждый день. Свечи выписывают.. но у меня нет большого желания пихать их в себя. в аптеке сказали того, что я пью будет достаточно при хорошем самочувствии

Екатерина К.

гевискон - свечи- выписывали- мазок плохой был, йодомарин и курантил пила а все остальное нет