Саша Белый

Можно ли забеременеть при препаратах Дюфастон и Утрожестан и что лучше пить

можно ли забеременеть при препаратах Дюфастон и Утрожестан и что лучше пить при зачатие ребенка .. После сложнейшей операции прописали пить Жанин 6 месяцев но толку нет 4 месяца пытались но ничего не получилось, может кто сталкивался посоветуйте ..

Darya Karlyuk

Забеременеть можно, если ваша яйцеклетка будет оплодотворена. Никакие препараты не помогут, только введение спермы в матку. Препараты могут повлиять лишь на некоторые факторы.

Алтынбек Султанов

Уж лучше старые добрые презики на мой взгляд)

Ole4Ka Евдокимова

При дюфастоне можно забеременеть. Его даже прописывают в первом триместре беременности (подруга пила, у неё была нехватка женских гормонов)
Жанин-противозачаточное, понятное дело, что пока пьёте не забеременеете и пить надо не менее 6ти мес, чтоб был эффект. Мне лично жанин помог, после отмены сразу забеременела. (правда после жанина я еще месяц пила гомеопатию) А может Ваш организм еще не восстановился после операции, чтоб забеременеть!?.. Подождите.

Геннадий

это должен доктор вам назначить. с дюфастона многие беременеют. он дозу вам доктор должен подобрать.

Елена Басманова

на себе не пробовала, но часто слышу что очень многие беременеют после приёма дюфастона. попробуйте, я его пила как сохраняющее, , там как раз гормоны беременности!

Хамза Бабаджанов

С гинекологом такие вопросы надо обсуждать. От только пить препаратов может ничего не получиться, а может и наоборот чего (созреют сразу 10 яйцеклеток и как оплодотворятся все), а у вас операция была, организм слабый. Советуйтесь с врачом.

Олеся Барсукова

Жанин - это противозачаточное средство! ясное дело, что не можете забеременеть, принимая его (или после прекращения приема в течение 6 месяцев Жанина прошло 4 месяца и беременность не наступает? )
Дюфастон и Утрожестан - это, по сути, одно и то же - прогестерон, гормон "беременности", его часто врачи назначают при сбоях в цикле, при угрозе прерывания беременности и т. д. Самостоятельно принимать эти таблетки не стоит, лучше сдать гормоны и проконсультироваться с врачем. да и 4 месяца - не показатель! к тому же, вы уверены, что проблема в ВАС? ваш мужчина консультировался у андролога, сдавал анализы? (у нас долго не получалось забеременеть, меня проверили всю и на все! а оказалось, что проблема в муже!)