Лариса Парамонова

Как пить Дюфастон при задержке от кисты яичника? ??

Ходила к гинекологу еще до задержки, та нашла кисту, прописала дюфастон, сказала сразу после месячных отсчитать 16 дней и пить. А месячные так и не приходят, не любят они меня, вечно с ними проблемы. К гинекологу сейчас идти банально нет денег, а в бесплатной запись только на 19 марта. Начинает побаливать бок в котором киста. В прошлый раз когда была киста, кололи прогестерон, потом пошли месячные и киста стала меньше. Дак вот слышала что у дюфастона те же свойства что и у прогестерона. Подскажите как дюфастон при задержке пить? Сколько дней? сколько таблеток в день?
Понимаю что пишу не в той теме, девочки просто там где лекарста и болезни, ни кто не отвечает. А вам больше знаком дюфастон, чем кому либо.

Ирина Бочарова

Вы не на прием тогда идите, а просто позвоните в гинекологию и задайте вопрос, вам на него даже медсестра ответит. Я б на вашем месте не стала экспериментировать потому как дюфастон это гормон и можно себе так гормональный фон сбить. . что мало не покажется. Потом еще что нибудь лечить придется