Татьяна Никольская

Киста левого яичника (ретенционная).

Была на приеме у гинеколога, была выявлена киста левого яичника, ретенционное образование диаметр 33 мм, опасно ли это для здоровья? Нужно ли проходить какое либо лечение?

Какое лечение нужно? Или она сама на протяжении какого времени пройдет?

Наташа Карпова

не опасно, но лечение нужно естественно

Кэ
Кэти

А разве врач сам ничего про это не рассказал и не предложил лечение? Странно.. . Любая киста - это в первую очередь опухоль, хоть и доброкачественная. У меня были кисты, которые потом переросли в кистомы (назначали гормональную терапию, которая не помогла) и пришлось их удалять, было две операции, пришлось удалить яичник.. . Так что от слова "киста" меня уже бросает в дрожь...