Сергей Емельянов

Фрейдисты есть? Приснились книги. Требуется анализ..

Суть сна: я в книжном магазине (возможно в том, куда хожу в реальности) , вокруг чисто, красиво, почти стерильно. Я долго и превередливо выбираю книги. Беру несколько и собираюсь уходить, но тут понимаю, что уже когда-то прочитал их на половину и мне будет не так интересно. Быстро возвращаюсь к некоему столу, беду пару первых попавшихся книг (возможно из тех, что я счел "второсортными") и ухожу. Конец.

Хотелось бы получить анализ.

Маленькое дополнение: однажды в разговоре я сказал, что для меня люди как книги. Возможно это как-то повлияло.

Задавайте вопросы, если хотите что-то уточнить, постараюсь ответить.

Луназада Абдразакова

Книжный магазин - это ты. А книги - твои мысли: абсурдные, додуманные наполовину, пройденные, но к которым ты желаешь вернуться. Делая перевод на людей, понимаем, что люди - это наши отражения. Поэтому, сделаем вывод и придем к иррациональному умозаключению: "...возможно я и пробегаюсь лишь поверхностно - просто глазами, не вникая как в себя, так и в остальных, но осознание этого дает мне возможность подходить к процессу познания себя в мире и мира в себе - иначе. Тоже самое касается остальных. "

Татьяна Маркелова

Вам анализ всей жидовской мочи или только эзотерического кала слегка размазанного по концу?

Алексей Алексеев

Начнем с того, что книга (возможность открыть её, и "прочитать") по Фрейду символизирует женский половой орган... Дальше домысливайте сами.

Кого вы там пару второсортных подцепили - признавайтесь.

Marie Iskra

На мой взгляд (тут бы я поспорил с Фрейдом, если он не против) , сны многозначны. Одна из их функций - проверка адекватности их хозяина внешнему миру в разных жизненных ситуациях. Проще говоря, вы сами себе ставите вопрос - и сами получаете на него ответ во сне, но ответ чистый, без примеси логики дневного сознания. В данном случае, как мне представляется, речь шла о проблеме выбора безотносительно к предмету, но на примере чего-то знакомого (возможно, положительного) . И по-моему, вы сами в своем сне показали себе, как будете обращаться с новой информацией, как будете анализировать ее, и что в конце концов выберете. Плюс это или минус, не знаю, но и такой подход к выбору заслуживает право на существование.