Анна

Почему образ Иисуса везде одинаковый, черты лица, глаза, нос... практически на все картинах 1? Откуда именно этот образ?

Merym Sarybaeva

Потому что привыкли.

Drkhair

от иллюзий, - они наглядно иллюстрируют основы религии и веры, - что нарисуем и придумаем в то и будем и хотим верить.

Елена Липатникова

Да не везде, бывает и такой.

Елена Заморина

С Убруса.. .
«Спас на убрусе» — один из двух типов иконографии Иисуса Христа «Спас Нерукотворный» , в котором лик Спасителя изображён на фоне убруса — светлого полотенца (второй тип — «Спас на чрепии») . Иногда убрусом называют сам образ.

НЕРУКОТВОРНЫЙ ОБРАЗ (УБРУС) - икона, изображающая полотенце, на котором, по преданию, отпечатался Лик Спасителя, когда Господь отер Лицо Свое. Нерукотворный Образ считается самым точным изображением Христа. Сказание говорит, что Эдесский царь Авгарь, будучи смертельно болен, послал своего художника написать образ Спасителя, веря, что, увидев его, выздоровеет. Художник при всем старании не смог передать божественный лик, и Христос, сжалившись над ним, омыл лицо, осушил полотенцем (убрусом) и передал его художнику с запечатленным на нем Своим изображением.

Екатерина Шукаева

если не ошибаюсь с Туринской плащеницы.

Александра Багишева

Он просто канонизирован.
В реале Иисус был другой.
См. статью в "Популярной механике".

Алексей Рыбин

Лик от плащаницы

Уля Исмаилова

Продвинутая Душа несет много Света - большой объем энергии - не чувствовать этого невозможно, а художники считывают Суть.

Дмитрий Полынников

Почему же , Свидетел и Иеговы = у них там свой разработанный стил ь. Во как)