Natasha Kashpura

А почему Иисуса изображают именно так?

С длинными волосами, на многих иконах - с похожими чертами лица. .
Разве в Новом Завете указаны определенные данные Христа?

Если да - укажите, пожалуйста, цитату.
Спасибо.

Ирина Колкова

Его так однажды изобразили и никто не знает, как он выглядел на самом деле.

Вы же понимаете. Описания нет.
Изображений Христа с 1-го века не сохранилось.
Его никто Богом не считал, его распяли вместе с разбойниками, а сейчас возвеличили и сделали кумиром миллионов.
Чей он сын на самом деле? Иеговы (Сатаны) .

Бог не убийца и своего сына не убил бы никогда. Придумал бы что-нибудь, чтобы сохранить навеки такого Человека.
Это Отцу Лжи нужен "герой", который за грехи будущие ответил, чтобы грешили и не мучались совестью, каялись и опять грешили.

Всё гораздо сложней, чем представляется верующим и атеистам.

Анастасия Белоусова

Как нафантазировали, так и нарисовали.. .

"Если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем”, — ок. 57 года ап. Павел (2 Кор. 5:16).

“Плотский образ Иисуса нам неизвестен” (Ириней, 2 в. )

“Мы совершенно не знаем лица Его” (Бл. Августин)

“Лик Христов у римлян, эллинов, индийцев, эфиопян различен, ибо каждый из этих народов утверждает, что в свойственном ему образе явился людям Господь” (патриарх Фотий (ок. 820 - ок. 890))

“Будучи Самим Собой, как бы не Собой являлся людям [...]. Вида одного не имел, но менял его, сообразно с тем, как мог видеть Его каждый” (Ориген)

Р.
Рафаэль .

Христа изображали ещё с первого века. А тогда точно знали как Он выглядел.

Руслан

Он был еврей и выглядел так, как люди того времени. Длинных волос не было у него. , п. ч. НЗ позорит мужчину, который носит длинные волосы.

Елена Кузнецова

Рисунок существовал всегда, вот письменность появилась позже

Лиля Фомина

Вместе с Евангелиями писались изображения Христа. Самое первое изображение было написано самим Христом. Это Туринская плащаница.

Посмотрите что пишет Иоан Богослов о своем опыте. Он дважды увидел пелены, но только что-то увидев во второй раз уверовал:

4 Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый.
5 И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.
6 Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7 и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
8 Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал.
(Иоан. 20:4-8)

Алексей Антипов

Это - предание Церкви, двухтысячилетняя традиция Православияю. А доказательством тому - Туринская плащаница.

Павел Казанков

Наиболее древние иконы Христа совпадают с изображением на Туринской плащанице по 62 признакам.

Мээргуль Полотбаева

Как лицо еврейской национальности. А с длинными волосами тогда многие ходили.

4Yngyz Tumaev

В иконографии есть определённые каноны, утверждённые ещё столетия назад. Кроме того, следуют образу, привычному в те времена.

Юрий Петрушин

Моды такие были. Женщины таяли. Длинные волосы на мужике вообще всегда вызывают романтическое чувство. Вспомни Арагорна. Если Христ явился бы сейчас и хотел бы стать популярным, ему пришлось бы носить тщательно поддерживаемую трехдневную щетину и расстегивать половину рубахи. Иначе его сочтут "ботаном" и всерьезне примут.

На
Надежда

а нет его изображения, это только фантазии отдельных художников

Алексей Сомов

таки, -

Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.
Будь закон такой написан,
А в последствии прочитан,
Даже понят и исполнен -
Не изменится дурак.

такой факт

Андрей Голубятов

большая борода признак всех пророков, по поводу волос то и мухаммада были волосы до плеч, а лицо его некто не помнит а если даже и запомнили и правильно нарисовали что под огромным сомнением то со временем исказили как и библию