Только христиане изображают.. и получается так примитивно. .
хотела скинуть... почему-то не получается..
Религия, вера
Если у Бога нет тела и возраста. почему его изображают именно стариком, именно мужиком, именно на небесах? (правосл.)
Условности.
Но вообще Бога нельзя изображать. Это грех.
Если нынешний человек в физическом теле увидит, либо встретится с Богом, он тут же умрёт, так как вибрация физ-го тела не способна выдержать высокие вибрационные поля, которые измеряются в тысячах, а то и в миллионах Герц, а человеческое тело способно выдержать только 205 герц, и это самое большое. И Бог ни где то там на небесах, он Везде!!! А мы в нём. Святым он являлся во сне, именно в человеческом образе.
нравится им такой Бог, ни чего не поделаешь: )
Счастливы те кто не видел, но верит. Иисус.
если слова это звук, то почему их пишут чернилами?
То, что мы знаем о Боге - это Свет, непостижитого размера Дух, своими Духовными ногами касающийся Земли (Россия - пьедестал Ног Его, по св. Иоанн Кр. ) .
Энергиями Мудрости и Святого Духа - Бог везде.
Не понять, не изобразить.. . а хочется!
Это скорей всего автопортрет.
1Иисус называл Его "отец небесный"-значит Мужчина и на небе.
2 Ну раз Бог сотворил все значит он древний-поэтому Старец и седовласый!
Седой - значит мудрый, мужик - значит сильный))
Картина - это отражение мыслей художника.
Штампы какие-то. Один нарисовал, за ним второй, третий и тп.
Потому -что у людей есть тело -они по другому не видят
это в православных сказках Бог без тела:)) )
Иисус Христос воскрес в теле и вознесся в теле... читайте внимательно библию, там еще апостолы его трогали руками сомневаясь дух Он или действительно воскресший человек
В Новом завете даже сказано:
Рим. 1:23
и славу нетленного Бога изменили
в образ, подобный тленному
человеку
Рим. 1:23
и славу нетленного Бога изменили
в образ, подобный тленному
человеку
Бог против изображений! Исх. 20:4, 5: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» .
Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.
--как по твоему изобразить- неизобразимое, конечно-же в человеческих аллегориях
Незнание еше раз незнание Бога.