Анна Можаева

вера и знание чем они отличаются

Sergei

Для того, чтоб узнать сначала нужно поверить в истинность знания.

Катя Токарчук

Человеческое знание ограничено и всегда претерпевает изменения. Вера выше знания, рождается в сердце и является откликом на зов Божий. Блаженны не видевшие, но уверовавшие.

Наталья Виноградова

...трудностью и лёгкостью воспринимаемого.. .
...знание-это трудный путь к себе.. .
...вера-это лёгкий путь к себе.. .
...на разных этапах жизни, важны и знания и вера... разными путями в разное время, сойдётся всё в одном... отличия лишь кажущееся реалии жизни... суть в едином восприятии всего...

НЕ
Наталия Ершова

Знание это та же вера, только подкрепленная ожидаемой предсказуемостью на основе многократных опытов и предположений.

Ирина Паршина

Веришь в то, чего определенно не знаешь. Например, в то, что дождь сегодня не пойдет, что повезет в лотерее, что бог накажет...

Ceргей М.

Вера - путь к знанию, знание - путь к вере. !
Дороги разные к пониманию самого себя!

Владимир Виноградов

Вера - это убеждение, основанное на совокупности знаний, пропущенных через призму личного опыта (как мне кажется).

Мила Milashka

Вера не нуждается в знании. Но любое знание всегда опирается на веру. Вера - это начало любого знания. Ведь даже знание о том что 2+2=4 основано на вере.

Николай Моложон

Вера и знания структуры ограниченные 1) набор сведений якобы авторитетных носителей. 2) набор сведений ради честолюбивого чувства посвящения в тайну. Существует ещё ,познание, - узнать, понять, научиться пользоваться для вскрытия неизведанного = наука и всякая творческая работа, и любой слесарь или дворник придумавшие или сверх уникальную шайбу или метлу выше всякого папы римскго или христа с магометкой.

Степан

ВЕРА, это вовсе не действия поклонения кому или чему либо, а состояние осознания необходимости выхода из состояния низшего человеческого существа этой планеты, в состояние более совершенного, но не полностью, ибо нынешнее наше состояние - телесного (елозящего) существа, попросту не позволяют это сделать окончательно.